Чип-тюнинг, тюнинг +7 (495) 136-70-70    Москва, СВАО, Ярославское ш., 5 мин. от МКАД

Audi S8(D4) V8 4.0 TFSI 738hp Чип-тюнинг новых моторов RS6, RS7, S8, S6, S7

В июне месяце этого года к нам приехала новая Audi S8 с мотором 4.0 TFSI. Стоковые характеристики силового агрегата 520 сил и максимальный крутящий момент в 650 Нм.

Владелец этого шикарного автомобиля пожелал получить динамику суперкара. Благо новый мотор 4.0TT от Audi это позволяет. После индивидуальной настройки ЭБУ получили мощность в 670 моторных сил для динамичной езды по городу с максимальным сохранением ресурса узлов и агрегатов. Владелец захотел посмотреть на что этот автомобиль в принципе способен, нащупать максимум. После дополнительной настройки добились максимальных показателей в 576 колесных сил (при учете 22% потерь в трансмиссии получаем 576/0.78 = 738 сил на коленвале, кто считает, что в этой трансмиссии теряется 15% то расчетная моторная = 680hp). И теперь надеюсь все понимают, что если вам нарисовали график моторных сил, то это пальцем в небо в большинстве случаев ))) Поэтому я показываю именно актуальный график с колес(см. ниже). Это максимальные показатели для сток двигателя, точнее для сток турбин. При таком варианте турбины выдувают свой максимум начиная с 5000 об/мин, что при регулярной работе мотора на высоких оборотах безусловно вызывает ускоренный их износ. Однако именно такой экстремальный вариант понравился владельцу и при умеренной городской езде даже в таком варианте турбины будут жить достаточно долго.Стендовые испытания проводились летом в июле месяце при температуре наружного воздуха 22 градуса на 98 бензине. При таких параметрах сток мотор очень хорошо держит угол, ему хватает топлива, макс. ретард на выкатах был в пределах 1 градуса.

 

Подписывайтесь на наш канал AGP motorsport
Смотрите онлайн публикации с тюнинг площадки Instagramm
Не забывайте нажимать кнопочку “нравится”, если запись оказалась интересной.

Большинство работ нашей компании размещаются в соцсетях. Подписывайтесь! Рады рассказать о том, как делается правильный тюнинг в России.
Instagram, Facebook, ВКонтакте, Google+
//————————————————————————————————————————————–
Задать интересующие вас вопросы и записаться на работы можно по телефонам:
www.AGPmotorsport.ru
Чип-тюнинг, тюнинг — +7 (495) 136-70-70
Диагностика, ремонт — +7 (968) 99-777-65
Почта — contact@agpmotorsport.ru
Адрес в Москве — Ярославский проезд,
15Б, Королев. (по Ярославскому шоссе, 5 мин. от МКАД)
Адреса представительств в регионах— тут